Ibuprofene 200mg
BIOGARAN

Ibuprofene 200mg
BIOGARAN
Description
boite de 30 comprimés pelliculé
Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte
et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou
des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles
douloureuses.
et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou
des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles
douloureuses.
Référence :
3400934841682
Attention, ceci est un médicament. Lire attentivement la notice.